{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

Псков готов к проведению финала чемпионата СЗФО ШБЛ КЭС-БАСКЕТ

Чт, 07 марта 59

Псков готов к проведению финала чемпионата СЗФО ШБЛ КЭС-БАСКЕТ


В Комитете по спорту Псковской области 9 декабря прошёл оргкомитет по проведению финала Чемпионата Северо-Западного федерального округа ШБЛ КЭС-БАСКЕТ. Финал чемпионата СЗФО пройдёт с 19 по 23 марта 2024 года в городе Пскове. Организаторами соревнований выступают Комитет по спорту Псковской области и Псковская региональная Федерация баскетбола. Игры пройдут на двух спортивных площадках – СШОР «Барс» и СК «Олимп». Отметим, что Псков будет принимать уже второй финал чемпионата СЗФО, ранее финал федерального этапа прошёл в области в марте 2020 г.

В раках проведения оргкомитета разобрали вопросы, связанные с размещением и питанием команд, медицинским обеспечением, трансфером участников соревнований и работой волонтёров. Кроме этого, на рабочей встрече обсудили вопросы безопасности спортсменов и тренеров, работу судейской коллегии, а также организацию досуга участников соревнований.

Об этом и многом другом на пресс-конференции (в Псковском Агентстве Информации) рассказали врио председателя Комитета по спорту Псковской области Галина Овсова, президент Псковской региональной федерации баскетбола Матвей Петров, директор по региональному развитию ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Михаил Пермяков и региональный представитель ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Псковской области Денис Аторин.

Галина Анатольевна Овсова:

– Совсем скоро нас ждёт значимое событие – финал чемпионата Северо-Западного федерального округа. В данных соревнованиях впервые примут участие все 11 регионов СЗФО. Сегодня утвердили план проведения финала. Псков готов к проведению данного мероприятия!

Матвей Валерьевич Петров:

– Нам вдвойне приятно, что Исполнительная дирекция Лиги и Правительство Псковской области поддержали идею Федерации баскетбола о проведении финала чемпионата СЗФО на Псковской земле. Псков примет финал чемпионата федерального округа уже второй раз! Мы приложим максимум усилий для качественного проведения соревнований!

Михаил Михайлович Пермяков:

– Сегодня мы утвердили важные моменты, расставили приоритеты. Псков уже готов к проведению финала чемпионата федерального округа. Уверен, что красота, достопримечательности и гостеприимство города Пскова, а также слаженная работа организационного комитета оставят приятные воспоминания у всех участников финала чемпионата СЗФО.

На сегодняшний день Исполнительной дирекцией Лиги утверждены все места проведения финалов федерального этапа. Финалы в федеральных округах состоятся в марте 2024 года, бороться за выход в Суперфинал будут лучшие команды 80 регионов-участников проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ