{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

В Пскове прошла торжественная церемония открытия турнира по баскетболу

Пт, 20 октября 2017 1 290

В Пскове прошла торжественная церемония открытия турнира по баскетболу


Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отдела Росгвардии по Псковской области, организаторами состязаний являются городской комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи и Федерация баскетбола Пскова. В соревнованиях участвуют мужские и женские команды из Пскова, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Кондопоги.

В церемонии открытия принял участие начальник Отдела Росгвардии по Псковской области полковник полиции Игорь Иванов. Он обратился к участникам соревнований с приветственным словом, в котором отметил, что Отдел Росгвардии учредил специальные призы лучшим игрокам каждой команды. А также вручил родителям Дмитрия Шемякина Книгу Памяти, в которой рассказывается о его подвиге.

Турнир проводится в 19-й раз. Изначально он был посвящен памяти Алексея Вишнякова, который до 1998 года возглавлял федерацию и много сил и энергии отдал популяризации этого вида спорта среди псковичей. В 2000 году в названии турнира появилась вторая фамилия - погиб при исполнении воинского долга служивший в ОМОНе лучший баскетболист Псковской области Дмитрий Шемякин. Три последних года турнир посвящен трем замечательным спортсменам. Имя Юрия Тарасова решено было добавить за заслуги перед псковским спортом: он входил в состав сборной города, участвовал в оргкомитете этих соревнований, пропагандировал занятия баскетболом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ