{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
спорт

Сотрудничество с Новгородской областью

Чт, 30 ноября 2023 56

Сотрудничество с Новгородской областью


18.11.2023 г. прошло рабочее совещание президентов Псковской Региональной Федерации баскетбола Петрова Матвея Валерьевича и президента Федерации Баскетбола Новгородской области Кожевникова Юрия Николаевича.

В рамках совещания, были достигнуты следующие договоренности:


- совместное создание Школы Молодого Арбитра в Новгородской области и воспитание нового поколения баскетбольных судей;
- проведение семинаров для действующих судей, игроков и тренеров Новгородской области;
- участие Коллегии Баскетбольных судей Псковской области в качестве судей на турнирах, которые проходят на территории Новгородской области;
- развитие массового баскетбола, проведение совместных турниров среди мужских, женских и детских команд регионов.

 Юрий Кожевников: "Новгородская область рада продолжить сотрудничество с ОО "ПРФБ". Достигнуты договоренности о совместном создании Школы Молодого Арбитра на территории Новгородской области. Проведение семинаров для действующих судей, игроков и тренеров Новгородской области, а так же совместное проведение турниров любительских команд на территории Новгородской и Псковской областях. Федерация Баскетбола Новгородской области выражает благодарность в содействии развития баскетбола и судейства. Мы уверенны, что взаимопомощь и сотрудничество между федерациями выведет баскетбол в регионах на новый уровень!"

 Петров Матвей: "С Федерацией баскетбола Новгородской области" давно сложились дружеские отношения. Команды наших регионов регулярно встречаются на различных соревнованиях.
Решение начать сотрудничество в направлении развития судейства считаю своевременным. "Коллегия баскетбольных судей Псковской области" и ШМА|Школа молодого арбитра г.Пскова готовы поделиться своим опытом с новгородскими коллегами и оказывать содействие в судействе соревнований, проводимых на территории Новгородской области."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ